Главная Новости Сенаторы посетили Казахстанский инженерно-технологический университет
30 мая 2022                  318960
Сенаторы посетили Казахстанский инженерно-технологический университет

Сенаторы Республики Казахстан встретились с коллективами высших учебных заведений Алматы. Главной целью встречи стало разъяснение республиканского референдума, который пройдет в нашей стране 5 июня, обмен мнениями в рамках данной темы. В ходе всенародной политической кампании сенаторы также посетили Казахстанский инженерно-технологический университет. В их числе депутаты Сената Бакытжан Жумагулов, Динар Нукетаева, Талгат Мусабаев,Нурторе Жусуп, Султанбек Макежанов .

На встрече ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Гульнара Сарсенбекова отметила важность референдума 5 июня в истории страны и выразила мнение о том, что референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию является ярким примером демократического пути. Ректор поблагодарил гостей, которые специально приехали, чтобы провести встречу по предстоящему референдуму, который займет важное место в будущем страны. "Коллектив КазИТУ с пониманием относится к этапу, ответственному за демократические преобразования на пути построения нового Казахстана. Поддерживает инициативу главы государства о проведении республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Казахстана. Референдум - это большая возможность для участия общества в демократических процессах, для демократических преобразований на пути построения нового Казахстана», - говорит ректор Гульнар Алибековна.

Сенаторы Республики Казахстан ознакомились с учебным заведением, проконсультировали коллектив вуза, готовящего будущих специалистов, провели разъяснительную работу о референдуме. Ознакомившись с техническим, базовым оснащением университета, пожелали молодежи стать сильными специалистами.  Депутаты сената подчеркнули, что предлагаемые изменения и дополнения в Конституцию направлены на защиту основных прав и гарантий каждого гражданина Казахстана, стабильность и единство в обществе, призвали проявлять активность на таком референдуме,  не оставаться в стороне от создания нового Казахстана. Они призвали к совместным политическим преобразованиям, происходящим в истории независимого Казахстана.