Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Студенты КазИТУ совершили экскурсию по ущелью Аю-сай
2 июнь 2022                  318921
Студенты КазИТУ совершили экскурсию по ущелью Аю-сай

Природа Казахстана уникальна, живописна. Удивителен наш край, который собрал в себе всю красоту природы. От Алтая до Атырау, куда не глянь, везде простираются бескрайние просторы казахских степей, нетронутая шежире, нераскрытая тайна. Край,  который, несомненно, произведет удивительное впечатление на любого человека.

1 июня преподаватели и студенты Казахстанского инженерно-технологического университета с целью познания, ощущения природы и желания ее увидеть совершили экскурсию в ущелье Аю-сай,  Большого Алматинского озера. Студенты устроили веселый досуг: любовались природой горы, гуляли на свежем воздухе, под аккомпанемент казахской домбры исполнили кюй, пели песни.  Эдвайзер группы Ж. С. Байзакова сказала, «бережное отношение к природе - это благородный и гражданский долг каждого человека. Человек, любящий природу, будет чист всегда  душой. Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи - долг каждого человека». Каждый человек должен гордиться природой ущелья Аю-сай, которое считается одним из живописных мест планеты, занимающее особое место в нашей стране!