Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры В КазИТУ состоялся круглый стол, посвященный Дню Государственных символов
15 июнь 2022                  318919
В КазИТУ состоялся круглый стол, посвященный Дню Государственных символов

13 мая в Казахстанском инженерно-технологическом университете прошел круглый стол, посвященный Дню Государственных символов " Қазақ елінің рәміздері -ұлт намысы!» проведен круглый стол. Профессор Института истории и этнологии Ч.Ч.Валиханов, доктор филологических наук Р. К. Кадыржанов, профессорско-преподавательский состав, студенты и магистранты приняли участие в мероприятии, организованном с целью привить уважение к главным символам нашего государства, определяющим нашу независимость, привить подрастающему поколению искреннюю любовь к Родине, истории и традициям нашей страны.

Мероприятие началось с исполнения государственного гимна.На церемонии открытия ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Сарсенбекова Г. А. поздравила сотрудников и студентов университета с праздником, рассказала о важности государственных символов страны в формировании гражданского сознания в обществе и отметила, что сегодняшняя молодежь может принести мир и честь нашей стране.

На встрече профессор Института истории и этнологии Ч.Ч.Валиханов, доктор филологических наук Р. К. Кадыржанов призвал к пониманию истории государственных символов страны, единства страны и народа и его символов, важности политической независимости, государственных символов - гимна, флага, герба, любви к Родине.

В ходе круглого стола был показан фильм о символах Республики Казахстан, проведены учебные слайды, а также беседа с гостями.