Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры Проект студентов METU University занял первое место на выставке инновационных технологий "Upgrade"
13 декабрь 2022                  1472

10 декабря государственным Фондом развития молодежной политики города Алматы и городским молодежным ресурсным центром была организована выставка инновационных идей «UpGrade". В мероприятии приняли участие 32 команды по всему городу, где были представлены передовые инновационные проекты. На мероприятии, организованном с целью популяризации практики инноваций среди подростков и молодежи, а также повышения статуса инноваций в образовательных учреждениях города, были высоко оценены проекты в робототехнике, дизайне, компьютерной графике и многих других областях.

Среди участников лучшим был признан проект студентов Международного инженерно-технологического университета «Робот ассистент по разным позициям», который занял призовое первое место. Руководитель проекта преподаватель кафедры «Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем» Сагитжанов Б.М., обладатели призов Алдабергенова М., Булатова М.