Главная Новости Вручены сертификаты международного образца
10 май 2023                  950
Вручены сертификаты международного образца

4 мая 2023 года в Международном инженерно-технологическом университете состоялось подведение итогов и церемония вручения сертификатов о прохождении курса "Разработка мобильных приложений No-Code". Программа данного курса составлена на основе материалов университетов Pennsylvania University, University of Virginia, The University of Illinois at Urbana Champaign, The State University of New York, ESSEC Business School, University of Michigan.

В мероприятии приняли участие ректор университета Г. Сарсенбекова, проректор по академическим вопросам и производственной практике Д. Акпанбетов, директор Департамента по академическим вопросам А. Женисова, преподаватели, эдвайзеры, студенты и магистранты Академии Dreamskills М.Слямов, Е. Умирзаков, Д. Жолдыбек.

Ректор МИТУ Г.Сарсенбекова выступила с приветственным словом и подчеркнула, что теоретические и практические знания и навыки, полученные в процессе изучения курса, в дальнейшем, несомненно, будут способствовать становлению студентов конкурентоспособными специалистами.

Студентам кафедр "Экономика и бизнес", "Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем", успешно завершившим курс, были вручены сертификаты международного образца.

В завершение встречи руководители Академии Dreamskills презентовали несколько проектов и пригласили талантливых студентов, показавших при освоении курса высокие результаты, работать в крупных компаниях, с которыми университетом заключены договоры о сотрудничестве.

Сегодня Международный инженерно-технологический университет и Академия Dreamskills с учетом зарубежного опыта реализуют совместные проекты по подготовке конкурентоспособных высококвалифицированных специалистов.