Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Проведен открытый эдвайзерский час по теме: "Матери — опора нашей жизни"
11 март, 2017                  318775
Проведен открытый эдвайзерский час по теме: "Матери — опора нашей жизни"
В Послании главы государства Н.А.Назарбаева, стратегии "Казахстан-2050", определяющей новую политику страны было сказано, что «Основное направление – казахстанский патриотизм».

9 марта 2017 года в этом направлении в рамках Международного Женского Дня — 8 марта, под руководством заведующей кафедры социально- гуманитарных дисциплин Сарсенбековой Гулнары Алибековны и эдвайзера Жакановой Саи Рымгалиевны в актовом зале университета был организован открытый эдвайзерский час студентов 1 курса специальности "Радиотехники,электроники, телекоммуникации".

В праздничном мероприятии участвовали гости, родители, преподаватели и студенты. В начале вечера прозвучал кюй "Ерке сылкым" в исполнении Нурмаганбетова Армана и Шубай Султана.

Студенты Гибратова Данагуль, Мадалим Арайлым, Абуов Рахат, Батай Меруерт читали стихи о матери собственного сочинения. Специально для девушек группы парни под аккомпонимент гитары спели песню "Ханшайымым".

Проведение таких уроков имеет большое положительное влияние в воспитании у молодёжи чувства патриотизма и любви к Родине и матери. Пусть будет много таких воспитательных и одновременно и интересных вечеров для наших студентов.