Главная Новости ЛЕКЦИЯ ПРИГЛАШЕННОГО ПРОФЕССОРА
13 ноября 2019                  318738
ЛЕКЦИЯ ПРИГЛАШЕННОГО ПРОФЕССОРА

В своем выступлении профессор Сагитов А.О. поделился исследованиями по разработке технологий интегрированной системы защиты растений от комплекса вредных организмов, изучению карантинных вредных объектов, рассказал про широко внедряющиеся в производство биологические методы на хлопчатнике и овощных культурах, инновационные энергосберегающие агротехнологии и интегрированные системы защиты посевов сельскохозяйственных культур от вредных организмов. По завершению выступления профессора Сагитова А.О. были заданы актуальные вопросы студентами и профессорско-преподавательским составом университета.

Казахстанский инженерно-технологический университет в текущем учебном году проводит для студентов, магистрантов и молодых ученых обзорные лекции ведущих ученых, предпринимателей Казахстана. Цель обзорных лекций – создание интеллектуальной площадки для встреч студентов с ведущими учеными, предпринимателями, ознакомление ведущими учеными Казахстана с примерами наиболее успешной практики в развитии науки и техники, опытом в решении существующих проблем, поддержка развития талантливых студентов, раскрытия творческого потенциала, стимулирование молодых ученых занятию научно-исследовательской и инновационной деятельностью, популяризации и развития науки среди студентов. Огромный опыт и качественный уровень проведения обзорных лекций ведущими учеными станет одним из стимулов для студенческой молодежи, занимающейся новыми проблемами в науке, презентовать в дальнейшем свои проекты, заявить о своих талантах соответствующей аудитории и быть услышанными.