Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры "Ice Party". Экскурсия на каток Медеo
5 декабря 2019                  318730
"Ice Party". Экскурсия на каток Медеo
В целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья студентов и проведения веселого досуга, клуб путешественников «KazETU travel» комитета молодежных организаций провел мероприятие «Ice party» на знаменитом ледовом катке «Медеу», расположенном в г. Алматы.

Медеу является крупным спортивным комплексом, расположенным на высоте 1691,2 м над уровнем моря в предгорьях Заилийского Алатау.Строительство комплекса началось осенью 1949 года, первые официальные игры состоялись 4 февраля 1951 года. Искусственный лед на стадионе был проложен только в 1972 году.Ледовый каток для зимних спортивных игр, площадь искусственной ледовой площадки составляет 10,5 тыс. кв. м, толщина ледового покрова на катке составляет 2,3 метра. Комфортный климат в предгорьях, благоприятный уровень солнечной радиации, низкое давление воздуха и чистая горная вода обеспечивают высокое качество льда. Здесь сделано более 120 мировых рекордов.Комплекс тоже незаменимый и летом. В нем проводятся различные спортивные соревнования. А зимой открывается основной сезон.

Сделать студенческую жизнь интересной, зависит от нас. Как провести: с кем, где и как? У нас конечно, было много таких поездок со студентами, но на ледовый каток, впервые, и получилась она очень удачной. Активисты нашего университета с удовольствием поддержали такую идею, и сразу набралось много желающих поехать туда. Это очень интересно, завести друзей,ехать с ними в одном автобусе, петь песни, танцевать, хоть и были нюансы, но мы одолели с помощью нашего единства. Кататься всем, учить тех которые не умеют. Кушать всем, сделать очень много Фотографии, и сохранить в копилку такой прекрасный день

"Студенческая пресс-служба"