Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Коллектив КазИТУ организовал благотворительную акцию.
21 декабря 2019                  318753
Коллектив КазИТУ организовал благотворительную акцию.

Дом сестринского ухода Нур По случаю празднования Дня независимости Республики Казахстан и в преддверии Нового 2020-го года преподаватели естественно-научных дисциплин вместе со студентами специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды » посетили с благотворительной миссией Дом сестринского ухода Нур, инициатором создания и директором которого является Нургалиева Роза Нускакбаевна (выпускница КазГУ). Нами были собраны носильные вещи, постельные принадлежности, продуктовая корзина, преподнесены небольшие презенты. Ветераны благодарно приняли наш визит, и, несмотря на преклонный возраст, с интересом прослушали информацию заведующего кафедрой Муздыбаевой Ш.А. о нашем университете. Примечательным было знакомство с 90-летней пациенткой заведения-Смолиной Анастасией Николаевной, которая в 75-летнем возрасте начала писать стихи (прилагается видео).

На наш взгляд, очень важна воспитательная роль таких встреч для студентов. Они учат их с состраданием относиться к пожилым и немощным людям (не только в своём близком окружении) Поучительной была эта встреча и для нас…

Глядя на этих милых, интеллегентных людей, которые когда-то были активными членами общества, а сегодня, волею случая, оказались одни со своими болезнями и одиночеством, невольно подумалось: как же надо ценить то,что ходим по земле своими ногами, окружены вниманием и заботой своих близких, востребованы в своей профессии!

Ф. Утегалиева, Старший преподаватель кафедры ЕНД.