Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА - УВЕРЕННЫЕ ШАГИ В БУДУЩЕЕ
20 февраля 2020                  318797
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА - УВЕРЕННЫЕ ШАГИ В БУДУЩЕЕ

Согласно академическому календарю КазИТУ на 2019-2020 учебный год во втором семестре стартовала производственная практика для студентов 4 курсов.

В рамках подписанного договора между Казахстанским инженерно-технологическим университетом и АО «ИНСТИТУТ ТОПЛИВА, КАТАЛИЗА И ЭЛЕКТРОХИМИИ имени Д.В.СОКОЛЬСКОГО студенты выпускного курса специальности Химическая технология органических веществ проходят производственную практику на этом предприятии. Благодаря пониманию руководителей ИТКЭ, студенты проходят производственную практику на безвозмездной основе, что очень важно, особенно для студентов.

Наше будущее зависит всецело, как мы подготовим специалистов знающих не только теоретические знания технологии переработки углеводородного сырья, но и практический подход понимания этого процесса. Если учесть, что ведущий во всем СНГ научно-исследовательский Институт по топливу, катализу помогает нашим будущим кадрам-химикам, то думаем, что такое сотрудничество принесет без сомнения свои плоды.

Проводимые эксперименты научного сотрудника Оркен Далелханулы в лаборатории катализаторов нефтепереработки ИТКЭ: процесс разделения на фракции нефтепродуктов, перегонка, а также работа на современном хроматографе не оставит наших студентов равнодушными.