Главная Новости Онлайн круглый стол на тему «Аль-Фараби золотой мост между востоком и западом"
20 май 2020                  318780
Онлайн круглый стол на тему «Аль-Фараби золотой мост между востоком и западом"

20 мая в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялось заседание онлайн круглого стола на тему «Аль-Фараби золотой мост между востоком и западом", организованный кафедрой социально-гуманитарных дисциплин. В работе круглого стола приняли участие директор Центра Аль-Фараби Казахского национального университета имени аль-Фараби, кандидат философских наук, доцент Мейрбаев Бекжан Берікбаевич, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

Открывая работу онлайн круглого стола, ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Г. А. Сарсенбекова в преддверии 1150-летнего юбилея Аль - Фараби рассказала о масштабных мероприятиях, проводимых в университете по изучению наследия Фараби, их пропаганде и обучению молодежи.

Директор центра Аль-Фараби Мейрбаев Бекжан Берикбаевич проинформировал о мероприятиях, проводимых в рамках юбилея.