Главная Новости Состоялась «Online»-встреча с ректором
10 сентябрь 2020                  318735
Состоялась «Online»-встреча с ректором

Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялась встреча первокурсников с ректором университета Сарсенбековой Гульнар Алибековной.

На встрече, присутствовали проректор по учебной работе, профессорско-преподавательский состав, директоры департамента структурных подразделений и руководители студенческих организаций

Цель встречи-обсуждение предложений по организации учебного процесса в условиях чрезвычайного положения, решения различных вопросов в учебном процессе студентов, в целом студенческой жизни.

Открывая встречу, ректор университета Г. Алибековна отметила важность обеспечения доступности и качества системы образования, принимая во внимание основные направления Послания Президента страны «Казахстан в новых условиях: период действия» Касым-Жомарт Токаева. В связи с этим руководство и профессорско-преподавательский состав университета, несмотря на чрезвычайную ситуацию в стране, разработают учебные программы по непрерывному и качественному образованию студентов, в университете успешно организована дистанционная система обучения, преподаватели обеспечены необходимым техническим оборудованием для проведения занятий. Также он призвал студентов быть активными в студенческой жизни. Встреча продолжилась ответами на вопросы и предложения студентов. Со стороны студентов было много вопросов, таких как технические вопросы дистанционного обучения, возможность получения государственного гранта, способы стать обладателем президентской стипендии, социальная поддержка студентов, продолжение обучения за рубежом по академической мобильности и вступление в студенческие организации. Были даны ответы на вопросы студентов и предложены решения.

В конце встречи Г.Алибековна отметила, что всегда открыты для студентов, готовы ответить на вопросы и предложения, связанные с жизнью университета. Для этого работают страницы и телефоны доверия в социальных сетях