Главная Новости День знаний
1 сентябрь 2020                  318804
День знаний

День знаний - это праздник, праздник книги, праздник цветов, праздник друзей. Основная задача студента - прийти в вуз и получить хорошее образование. День знаний - это первый звонок, день множества прекрасных цветов, конечно, первый традиционный урок, урок мира. Это очень важный день для студентов, долгожданный день. Юлий Цезарь сказал: «Знание - сила».

Всемирный день знаний - первое сентября названо в истории. Во всем мире, потому что институт является важнейшим социальным учреждением, которое в этот день собирает на это мероприятие как детей, так и взрослых.

Первый день осени - знак начала обучения во всех учебных заведениях страны. Хотя старшеклассники не проводили свои первые дни в аудиториях, первокурсники не посещали университет лично, но все делалось онлайн. Традиционно торжественное мероприятие «День знаний» прошло программу ZOOM.

Сначала с поздравительной речью обратилась директор нашего колледжа Шалабаева Майра Хусаиновна. Она рассказала студентам о деятельности и достижениях нашего колледжа, в частности, о высоких результатах в национальных и международных рейтингах и хорошем уровне профессиональной подготовки в колледже.

На лицах первокурсников было счастливое выражение, потому что в этот момент все были в одном настроении, волновались, как их будут воспринимать в незнакомом коллективе, чего они добьются в учебном году.

Этот учебный год особенный. В связи со сложившейся ситуацией в стране соблюдаются правила дистанционного обучения, и каждый студент учится дома, онлайн. Желаем нашим ученикам успехов и больших достижений в новом учебном году. Покоряйте вершины!