Главная Новости Информационная лекция на тему «Как защититься от коронавируса COVID – 19, который стал мировой эпидемией»
09 октября 2020                  318863

9 октября 2020 года в онлайн формате в колледже КазИТУ была проведена информационная лекция «Как защититься от коронавируса COVID – 19, ставшего мировой эпидемией». Цель лекции: ознакомить студентов с правилами соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и разъяснить меры профилактики распространения эпидемии. В ходе встречи было рассказано об истории возникновения коронавируса COVID – 19, о том, чем опасна эпидемия. Кроме того, были отмечены меры, предпринимаемые в настоящее время в стране для борьбы с эпидемиями. Все присутствующие студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить конкретные ответы.

Лекцию прочитала врач высшей категории, сотрудник «Центра молодежного здоровья» медицинского центра «Асмед 2» при ТОО «Макиза» Молдажарова Несибели Ержановна.