Главная Новости Антикоррупционная встреча
18 март 2021                  318866
Антикоррупционная встреча

18 марта 2021 года в колледже КазИТУ прошла акция «Мы против коррупции, предательства интересов общества!» состоялась видеоконференция. На встречу был приглашен руководитель Республиканского проектного совета Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции «Саналы ұрпақ» Токушев Каиржан Ахметбекович. В видеоконференции приняли участие преподаватели и студенты колледжа КазИТУ.

Цель данной встречи: формирование в обществе негативного отношения к любым проявлениям коррупции, антикоррупционное воспитание молодежи. Воспитание креативно мыслящих, образованных, имеющих собственное мнение и твердую позицию по данному вопросу.

В ходе встречи студентам и преподавателям, обсуждая такие асоциальные вопросы, как коррупция, было отмечено, что бороться с коррупцией нужно сообща и молодежь является основной движущей силой.

Подводя итоги, на встрече были обсуждены основные положения Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан в рамках противодействия коррупции и изменения в законодательстве по противодействию коррупции. Предстоит большая работа по данному вопросу.