Главная Новости Ваши знания откроют вам-сотни дверей и принесут тысячи возможностей!
05 апреля 2021                  318940
Ваши знания откроют вам-сотни дверей и принесут тысячи возможностей!

Казахстанском инженерно-технологическом университете под руководством департамента молодежной политики в рамках проекта «Тәуелсіздіктің болашағына 30 қадам" 5 апреля состоялась встреча с HR – специалистом. Гостя встречи - Сагынбаева Асем, обладательница Международной стипендии «Болашак», окончившая диплом с отличием по специальности «Human resource management» (управление человеческими ресурсами) Лидского университета Великобритании, старший HR-специалистом авторитетной в настоящее время в стране компании «RG Gold».

Асем на встрече подробно рассказала студентам о том, к чему нужно обращать внимание при трудоустройстве, как правильно заполнять простое резюме и какая информация должна быть указана в нем, как вести себя на первом собеседовании при новом трудоустройстве, на что обращают внимание HR-специалисты. Она не только подробно рассказала о своей профессии, но и рассказала о том, как она выбрала эту профессию, как выиграла международную стипендию «Болашак» и провела увлекательную лекцию с мотивировацией для студентов.

В ходе встречи со стороны студентов прозвучали вопросы: "Вы сказали, владели малой информацией о Вашей нынешней профессии, были ли у вас опасения?"Какие чувства вы испытали, когда выиграли международную стипендию "Болашак"?» "При устройстве на работу во многих местах, у молодых специалистов просят стаж, что может указать студент который только вчера окончил учебу и не имеет стажа работы?" "На какие качества людей вы смотрите, когда проводите собиседование на работу?» и т.д.

Спикер встречи: «Как говорил Мухтар Ауэзов «Ел боламын десең, бесігіңді түзе», я патриот своей страны! Когда я училась за границей, у меня была возможность устроиться на работу, но я думала о будущем своей страны и, учитывая, что профессия, в которой я учился, не очень хорошо развита в нашей стране, для себя я решила служить стране и делиться своими знаниями. Человек имеет возможность делать то, что хочет. Хочу сказать ныншним студентам, будьте активны, не бойтесь новшеств! Не жалейте денег на образование, в будущем эти знания позволят вам открыть 100 дверей и получить 1000 вещей, которые вы хотите! Выражаю благодарность организаторам проекта "Тәуелсіздіктің болашағына 30 қадам"!» и закончила свое выступление. Со своей стороны студенты выразили благодарность гостю встречи!