Главная Новости Встреча с майором полиции ЮПБ МПС Бостандыкского РОВД Алимбековой Асель Мергенбаевной на тему "Профилактика правонарушений среди подростков"
13 сентября 2021                  319018

С 13 по 19 сентября 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Цель ДПШ: профилактика и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, преступления против несовершеннолетних, безнадзорные и беспризорные дети, вовлечение несовершеннолетних в незаконную деятельность выявление лиц, профилактика наркомании и алкоголизма.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Подросток" 10.03.2021 г. в 12:00-13:00 майор полиции ЮПБ МПС Бостандыкского РОВД Алимбекова А. М. провела встречу со студентами 1-2-3-4 курсов колледжа КазИТУ на тему "Профилактика правонарушений среди подростков".

В ходе встречи майор полиции ЮПБ МПС Бостандыкского РОВД Алимбекова Асель Мергенбаевна отметила, что в настоящее время проводится работа по профилактике правонарушений среди подростков, недопущению роста преступности. На сегодняшний день молодые люди предупреждают о том, что совершение преступлений становится привычным зрелищем, делает страну бедной и по мере взросления трудных детей становится все более склонной к совершению тяжких видов преступлений, поясняя, что это более острая проблема. Со стороны студентов приглашенному гостю был задан вопрос, связанный с темой и получен удовлетворительный ответ.