Главная Новости Лекция на тему "Профилактика религиозного экстремизма и терроризма"
14 сентября 2021                  318927
Лекция на тему "Профилактика религиозного экстремизма и терроризма"

Центр мониторинга и анализа Управления общественного развития города Алматы провел лекцию для студентов колледжа КазИТУ на тему «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма».

Лекцию прочитала доктор философских наук, профессор кафедры религиоведения и культурологии КазНУ им.Аль-Фараби Борбасова Карлыгаш Молдагалиевна.

Главная цель лекции - профилактика религиозного экстремизма и терроризма-глобальной проблемы, которая сегодня угрожает миру и стабильности в мире. Развитие у молодежи навыков противодействия экстремизму и терроризму, формирование навыков социального поведения в соответствии с гражданским обществом.