Главная Новости В КазИТУ прошел кино вечер под открытым небом
27 сентября 2021                  318935
В КазИТУ прошел кино вечер под открытым небом

Казахстанский инженерно-технологический университет начал 2021-2022 учебный год в традиционном формате обучения. Департамент молодежной политики также проводит студенческие мероприятия в онлайн и оффлайн формате. 26 сентября студенты КазИТУ  получили возможность посмотреть кино под открытым небом. Студенты, пришедшие на мероприятие, сохранили все карантинные мероприятия и провели вечер интересно. Перед кинопоказом, организованным Комитетом молодежных организаций и студенческим советом, был проведен опрос в социальной сети, где студенты выбирали фильмы, которые они хотели бы посмотреть. Кино, набравшее наибольшее количество голосов, студенты посмотрели на футбольном поле Казиту. В ходе вечера были интересные викторины и танцевальные состязания, где студенты развлекались. Студенты, пришедшие на кинопоказ, очень благодарны организаторам.

"Еженедельно проводятся различные мероприятия. Например, мы вместе со своими ровесниками, живущими в «Студенческом доме»  приняли участие в фестивале «Apple fest», который проходил на прошлой неделе, и выиграли номинацию « Лучшая команда». В этот раз мы приехали посмотреть кино. Главное, чтобы все было бесплатно для студентов. Атмосфера просмотра кино в ясном небе была потрясающей. Такие мероприятия поднимут настроение.",-говорит студентка 2 курса Айгерим Халиева.

"Я приехал из Актобе. Природа Алматы произвела неизгладимое впечатление. В том числе наш университет расположен в экологически чистом районе. Мы наслаждались прохладным ветерком Алатау и смотрели кино под открытым небом. Спасибо организаторам!"- высказал свое мнение студент 1 курса Амандыков Хазретали.

"Мы совместно с активистами Комитета молодежных организаций запланировали проведение мероприятий под открытым небом каждую пятницу. С начала учебного года это уже третье мероприятие, организованное на свежем воздухе. В настоящее время из-за карантинного времени, как и раньше, нельзя собирать большое количество людей и устраивать мероприятии внутри заведения. Поэтому мы выбрали формат проведения на свежем воздухе. Мы следим за тем, чтобы все студенты соблюдали масочный режим. В ближайших планах есть студенческий квест, "Autumn party" и различные тимбилдинги."- говорит специалист Департамента молодежной политики Меруерт Батай.

В дальнейшем мероприятие будет организовано на постоянной основе в определенное время.