Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры 1 декабря День Первого Президента Республики Казахстан
1 декабрь 2021                  318941
1 декабря День Первого Президента Республики Казахстан

Преподаватель кафедры Естественно-научных дисциплин, лектор Барменкулова Баян Беделовна в День Первого Президента провела в студенческой общежитии час наставничества со своей группой. 1 декабря День Первого Президента Республики Казахстан. Для казахского народа особое место занимает первый президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев. 1 декабря 1991 года в результате всенародных выборов был избран первый президент Казахстана, и в истории нации начались новые перемены.

Под руководством Нурсултана Абишевича в стране были проведены различные мероприятия, политические, экономические, социальные реформы. Благодаря мудрой политике Главы государства казахская страна получила признание в других странах. Уточнены границы страны, законодательно закреплены отдельные вооруженные силы. Быть патриотом,прославлять традиции.