Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Преподаватель кафедры экономики и финансов Университета КазИТУ Абдразаков Нуржан Мухтарович поделился своим мнением
9 ноябрь 2021                  318959

Абдразаков Нуржан Мухтарович, преподаватель кафедры экономики и финансов КазИТУ, поделился своими взглядами на 14,5 млрд тенге, выделенных для парков «Кольсайские озера», «Алтын-Эмель» и «Чарын» в прямом эфире Делового канала «Атамекен».

3 национальных парка под Алматы сданы в аренду на срок до 49 лет. Инвесторы выезжают на арендованную территорию и открывают сервисные центры. На эти цели будет инвестировано 14,5 млрд тенге. Об этом сообщает Минэкологии, геологии и природных ресурсов. В этой связи Нуржан Абдразаков отметил важность туризма в диверсификации экономики Казахстана. По его словам, для инвесторов очень важно инвестировать в национальные парки Казахстана и развивать туристические направления.

Подробнее на https://www.youtube.com/watch?v=0BCFzDKH7Ws.