Главная Новости Вниманию студента! Начался прием документов на военную кафедру
7 февраль 2022                  318963
Вниманию студента! Начался прием документов на военную кафедру

Уважаемые студенты ! В Институте военного дела (военной кафедре) НАО «КазНИТУ имени К.И.Сатпаева» с 7 февраля 2022 года проводится прием заявлений для участия в конкурсе по отбору студентов КазИТУ (казахского инженерно-технологического университета) для обучения по программам офицеров и сержантов запаса.

Время работы приемной комиссии: с 9.00 до 16.30 ежедневно. Суббота и воскресенье – выходные дни. Перерыв на обед – с 12.30 до 13.30 часов.

К обучению допускаются граждане Республики Казахстан (юноши и девушки) в возрасте не старше 24 лет на год проведения конкурса. Девушки обучаются только по программе подготовки офицеров запаса.

Для участия в конкурсном отборе на обучение по программе подготовки офицеров запаса заявления принимаются у студентов первого курса (с 4-х годичным обучением) и второго курса (с 5-ти летним обучением).

Для участия в конкурсном отборе на обучение по программе подготовки сержантов запаса заявления принимаются у студентов первого и второго курса (с 4-х годичным обучением) и первого, второго и третьего курсов (с 5-ти летним обучением). Студенты, обучающиеся по сокращенной форме, принимаются на обучение только по программе подготовки сержантов запаса.

Обучение студентов КазИТУ (Казахстанский инженерно-технологический университет) по программе подготовки офицеров запаса, а также обучение по программе подготовки сержантов запаса проводится на платной основе.

Обучение проводится методом военного дня, т.е. один день в неделю. Срок обучения по программе подготовки сержантов запаса – 1 год; по программе подготовки офицеров запаса – 2 года.

Адрес: г. Алматы, ул. Байтурсынова, 140. (угол ул. Тимирязева).

Конкурсный отбор проводится в четыре этапа.

1 этап – прохождения медицинского освидетельствования в УДО (Управление по делам обороны). Для прохождения медицинского освидетельствования необходимо прибыть по указанному адресу и получить направление на медицинское освидетельствование и медицинскую карту, при себе иметь:

1. Удостоверение личности (подлинник и копия).

2. Приписное свидетельство или военный билет (подлинник и копия).

3. Фотографии размером 3х4 – 2 (две)шт.

4. Справка о наличии либо отсутствии судимости.

5. Справку о фактическом обучении студента в ВУЗе, подписанную деканом факультета.

Медицинское освидетельствование проводится в УДО (Управление по делам обороны) по месту воинского учета (иногородние студенты должны встать на воинский учет по месту временной приписки). Срок сдачи карты медицинского освидетельствования до 21 июня 2022 года.

Студенты, подавшие заявления и сдавшие карты медицинского освидетельствования допускаются к следующим этапам конкурсного отбора.

2, 3 и 4 этапы будут проводиться в режиме ОФЛАЙН в период с 4 по 15 июля 2022 года.

2 этап – проведение профессионально-психологического тестирования.

3 этап – проверка физической подготовленности.

4 этап – конкурсный отбор, осуществляемый в соответствии с расчетом рейтингового бала.

Прохождение каждого этапа конкурса допускается один раз.

Вход на военную кафедру осуществляется по QR-код Ashyq.

По вопросам обращаться по телефонам: 292-00-87; 292-64-53 - дежурный инспектор.

о порядке сдачи кандидатами нормативов по физической подготовке

Нормативы по физической подготовке будут приниматься в соответствии со следующими нормативами:

*Нормативы по физической культуре для студентов – юношей

Контрольные упражнения

«5»

«4»

«3»

1.

Бег на 100 м (с)

14,2

14,5

15,0