Главная Новости В КазИТУ прошел открытый урок по дисциплине "Неорганическая, органическая и аналитическая химия"
13 октябрь 2022                  319376

10 октября 2022 года PhD, ассоциированный профессор кафедры “Естественно-научные дисциплины” Мельников Евгений Александрович провел открытое занятие по дисциплине “Неорганическая, органическая и аналитическая химия” на тему “Насыщенные и ненасыщенные углеводороды. Получение и химические свойства”. В ходе лекционного занятия преподавателем была использована интерактивная доска, на которой была представлена презентация по теме изучаемой лекции, в которой в доступной форме был показан и изложен материал. Лекционное занятие проведено с учетом основных законов химии с использованием последних научных изысканий в данной области знаний. Успешному усвоению темы лекционного занятия способствовала непринужденная атмосфера дружелюбия со стороны преподавателя, используемые интерактивные методы обучения, интерес и активная работа аудитории. Лектор свободно владеет излагаемым материалом, приводит аргументы в доказательство существующих концепций, комментирует примерами, между преподавателем и обучающимися был постоянный контакт. На открытом занятии присутствовали PhD, ассоциированный профессор кафедры Кондауров Р.Г. и лектор кафедры Тастемирова Б.Е.