Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Быть краеведом модно
17 октябрь 2022                  318931
Быть краеведом модно

Краеведение — изучение местностей страны с точки зрения их географических, культурных, исторических, экономических, этнографических особенностей. В англоязычных локациях используется термин local history – «местная история». Завораживет природа Казахстана, ее удивительные места, которые, словно по велению предков, сохранили свое могущественное желание наделить нас даром мудрости и умения наслаждаться моментом.

В КазИТУ на базе кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки» каждый может ощутить соприкосновение с прекрасным благодаря активной работе клуба "Өлкетану".

7 октября 2022 года клуб провел ряд мероприятий с целью привлечения внимания к красотам нашего края. «Остановись мгновенье, ты прекрасно» - именно так можно охарактеризовать то, как душевно клуб рассказывает о мудрости природы, которая нас окружает.

Мы часто забываем про то, что именно природа нас питает, насыщает и заряжает своей энергией.

Мы желаем, чтобы каждый смог ощущать прилив сил от того, что имеет возможность быть среди прекрасных степей Казахстана; многовековых тянь-шаньских елей; «мудрых», каменных сооружений; среди горных рек, словно, несущих бодрость и крепость. Не забываете ощущать себя в единении с первозданными элементами этого мира.

Руководители кружка – Шаймуханова Сауле Дюсетаевна и Нуртазаева Алима Бериккараевна.