Главная Новости Состоялся открытый урок на тему «Атака на алгоритм шифрования rsa, основанный на китайской теореме об остатках»
11 ноябрь 2022                  319360

11 ноября 2022 года лектор кафедры «Вычислительная техника, автоматизации и телекоммуникации», магистр технических наук, А.К. Нурмагамбетова провела открытый урок на тему «Атака на алгоритм шифрования rsa, основанный на китайской теореме об остатках» по дисциплине «Информационная безопасность» для специальностей РЭТ студентов 3-го курса.

Целью открытого занятия являлось изучение  атаки на алгоритм шифрования RSA посредством Китайской теоремы об остатках.Практическая работа проводилась с использованием программы BCalc.  Преподаватель проводил занятие в соответствии с уровнем знаний студентов группы (дифференциальный подход), самостоятельно выбирал уровневые задания, творческие работы. Преподаватель отлично знает свою дисциплину, на каждом этапе присутствовали элементы игры, целесообразные в понимании темы урока.

На открытом занятии присутствовалалектор кафедры Жолшиева К.А. с целью обмена опытом преподавания.