Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Международный инженерно-технологический университет и Университет Алааддина Кейкубата Турецкой Республики подписали меморандум о сотрудничестве
15 декабрь 2022                  1398

15 ноября Международный инженерно-технологический университет и Университет Турецкой Республики Алания Алааддин Кейкубат подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Основная цель договора - сотрудничество в области образования, научно-технической и инновационной деятельности, обеспечение развития партнерских отношений между университетами, проведение исследований в рамках совместных проектов на базе исследовательских центров, лабораторий, совместное двойное дипломирование, профессиональное образование, высшее образование, обучение, обмен идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных научно-исследовательских и практических работ. В ходе соглашения ректоры вузов обменялись опытом и обсудили основные цели по повышению качества образования. Поделились идеями, реализованными в сфере образования, и обозначили планы будущего сотрудничества между университетами.

Меморандум вручил главный координатор Офиса международных отношений Университета Алания Алааддин Кейкубат, ассоциированный профессор, доктор г-н Мустафа Кочанжи, лектор кафедры «Экономика и бизнес» Абдразаков Нуржан Мухтарович в качестве специального представителя от Международного инженерно-технологического университета.

Посредством данного меморандума был сделан еще один шаг на пути интернационализации со стороны международного инженерно-технологического университета.