Главная Новости В МИТУ прошла Международная научно-методическая конференция "ПЕРСПЕКТИВЫ БЛОКЧЕЙН-ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ, БИЗНЕСЕ И ГОСУДАРСТВЕННОМ СЕКТОРЕ"
27 январь 2023                  1187

25  января 2023 года в Международном инженерно-технологическом университете (МИТУ) прошла Международная научно-методическая конференция: «ПЕРСПЕКТИВЫ БЛОКЧЕЙН-ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ, БИЗНЕСЕ И ГОСУДАРСТВЕННОМ СЕКТОРЕ». Тематика конференции охватывала следующие вопросы:

• возможности для решения ряда проблем в образовании и науке на основании преимуществ блокчейн-технологии;
  • возможности технологии «блокчейн» в государственном управлении и значимость реализации принципов данной технологии;
  • возможности развития деятельности промышленных предприятий в условиях информационного общества и цифровизации на основе внедрения блокчейн-технологий.

На данном мероприятий приняли участие общественные деятели, эксперты в этой отрасли, представители банковского сектора, бизнес структур и академической среды как: Казахстанская Ассоциация блокчейн-технологий; АО «БАНК ЦЕНТРКРЕДИТ», Ассоциация разработчиков и пользователей технологии блокчейна BLOCKCHAINKZ; Международный финансовый центр «Астана» (г. Астана, МФЦА), Кыргызский Государственный Университет им. И. Арабаева (г. Бишкек, Кыргызстан), Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет) (г. Челябинск, Россия), Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, (г. Саранск, Россия), Astana IT University (г. Астана), Государственный биотехнологический университет (г. Харьков, Украина).