Главная Новости В МИТУ прошел итоговый Ученый совет
29 Желтоқсан 2023                  1003
В МИТУ прошел итоговый Ученый совет

29 декабря под председательством ректора МИТУ Сарсенбековой Гульнар Алибековны состоялось итоговое заседание Ученого совета.

Ученый совет поздравил лучших сотрудников и студентов, внесших вклад в развитие университета, вручил им благодарственные письма и награды от имени ректора.

Традиционно он был посвящен подведению итогов работы, проделанной в течение года.

В 2023 году в университете реализовано множество программ и проектов: по 3 программам докторантуры PhD и 2 программам магистратуры получена лицензия на образовательную деятельность, в учебный процесс введены курсы с международной платформы Coursera, совместно с Институтом механики и машиноведения имени академика У.А.Жолдасбекова открыт научно-исследовательский и образовательный центр «Робототехника и программная инженерия", круглый стол на международном уровне с участием ведущих ученых России, Турции, Кыргызстана и представителей производственного сектора "Интеграция науки и образования, трансферт технологий – ключевой фактор обеспечения качества подготовки специалистов», с участием руководителей предприятий-работодателей, вузов России и Кыргызстана «Как индикатор качества проектирования и реализации образовательных программ повышение роли работодателя в профессиональной подготовке» и с участием зарубежных ученых

О работе эдвайзеров за 1 полугодие 2023-2024 учебного года с докладами выступили директор Департамента молодежной политики Сабыржанова А. Е., на по финансово-хозяйственной деятельности за 2023 год. отчиталась главный бухгалтер Келдибаева Р.Т.

Проректор по стратегическому развитию, науке и международным связям университета О.Л.Каруна подробно рассказала об итогах научно-исследовательской и инновационной деятельности за 2023 год.

Председатель ученого совета Сарсенбекова Г.А. подвела итоги деятельности университета в 2023 году и обозначила цели и задачи на предстоящий год, которые будут работать в рамках плана действий по реализации Программы развития международного инженерно-технологического университета на 2023-2029 годы.