Главная Новости Состоялся литературно-музыкальный вечер "Мұқағали мәңгілік ғұмыр"
07 Февраль 2024                  638
Состоялся литературно-музыкальный вечер "Мұқағали мәңгілік ғұмыр"

5 февраля в Международном инженерно-технологическом университете в честь 93-летия со дня рождения акына Мукагали Макатева была организована литературно-музыкальный вечер.

Главной целью вечера стало популяризация среди молодежи жизни и творчества, поэзии поэта Мукагали Макатаева, оставившего неизгладимый след, раскрытие тайны жизненности его стихов, их чувства, своеобразие диалога с музыкой его творчества.

В ходе мероприятия студенты выразили особую благодарность зрителям за их творчество, а также подарили прекрасные песни и проникновенную поэзию поэта. Талантливые студенты исполняли песни "Есіңе мені алғайсың", "Ана сен бақыттысың", "Ұнатамын мен сені ", «Мен деп ойла», т.б. әндерін тамылжыта орындаса, "Ей, өмір", "Поэзия, менімен егіз бе едің?!", "Ғашықпын", "Бүгін менің туған күнім", «Фариза», «Сәби болғым келеді» и др.

Мукагали-вечная жизнь! Наследие поэта, коралловая поэзия-это наследие будущих поколений, почитаемое наследие, поэтические вулканы, струящиеся из жилища поэта, остаются неиссякаемым подарком и сокровищницей поэтического народа. Окончание вечера студенты завершили стихотворением "Счастье есть".