Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры 02 октября 2019 года кафедра «Экономика и финансы» КазИТУ провела мероприятие посвященное международному дню туризма.
02 октябрь 2019                  318749
Целью праздника является - пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Так жеВ целях патриотического воспитания учащихся, повышения спортивного туризма как эффективного средства всестороннего формирования личности от 2 октября 2019 г. на базе КазИТУ прошло мероприятие «Всемирный день туризма». Организаторы мероприятия: ст.преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Сулейменова Н.Ж. и студенты специальностей «Туризм» 1-2 курсы. В мероприятий приняли участие: преподаватели кафедры «Экономика и финансы», студенты 1-4 курсов по специальностям: «Туризм», «Экономика», «Учет и аудит», «Маркетинг», «Менеджмент». Общее количество участников - 60 человек. В ходе мероприятия проводилось: 1. Открытие мероприятия «День туризма» 2. Были прослушаны презентации на темы: 1.Информация о международном дне туризма. 2.Развитие туризма в Казахстане. 3. Туристический блок мероприятия: 2.1. Викторина по краеведению; 2.2. Экологическая викторина; 2.3. Конкурс по туристическому ориентированию; 4. Развлекательный блок: 4.1 Развлекательная программа «Международные танцы»; 4.2 Туристическая игра: «Таможня» Прошедшее мероприятие дало возможность задействовать всех студентов, преподавателей и техперсонал. Университет использовал потенциал туризма, как эффективное средство физической закалки, овладения многими прикладными навыками, снятия нервных перегрузок и стрессов. Планируется продолжать аналогичные мероприятия, чтобы сформировать команду юных туристов КазИТУ, которые смогли бы достойно участвовать в аналогичных соревнованиях на более высоком уровне.

Студенческая пресс-служба