Главная Новости Студентка КазИТУ стала председателем районного МК "Jas Otan".
20 февраль 2020                  318863
Студентка КазИТУ стала председателем районного МК "Jas Otan".

В Казахстанском инженерно-технологическом университете прошла конференция по избранию председателя Бостандыкского районного молодежного крыла «Jas Otan». В конференции приняли участие ректор КазИТУ Г.А.Сарсенбекова, первый заместитель Бостандыкского районного филиала партии «Нұр Отан» Б. М. Жамбылов, заместитель председателя молодежного крыла «Jas Otan» г. Алматы Б. Шербаева, активисты Бостандыкского районного вуза и активные студенты комитета молодежных организаций университета.

Открывая собрание, ректор Гульнар Алибековна отметила, что всегда поддерживает молодежные инициативы и выражает огромную уверенность в будущем нашей страны, подчеркнув, что роль молодежного крыла «Jas Otan» во всестороннем развитии молодежи, их интеллектуальном и реальном потенциале, развитии культуры и активности. Первый заместитель председателя Бостандыкского районного филиала партии «Nur Otan» Баймурат Муратханович Баймурат назвал молодежное крыло «Jas Otan» основной опорой партии.

Работают с молодежью Казахстана, молодого поколения общественных мероприятий, с привлечением активных дел, значительный вклад в МК «Jas Otan» в предстоящих начинаниях и пожелал удачи. В дальнейшем Казахстанский инженерно-технологический университет станет центром молодежного крыла «Jas Otan». Среди активистов района, выдвинувшей свою кандидатуру на должность председателя МК «Jas Otan», студентка 1 курса образовательной программы «Вычислительная техника и программное обеспечение» Кабдоллаева Толганай единогласно была назначена председателем МК «Jas Otan» Бостандыкского района.

Заместитель председателя молодежного крыла «Jas Otan» г. Алматы Б. Шербаева вручила нагрудный знак и призвала к активной работе.

Активисты вузов, расположенных в Бостандыкском районе, выразили теплые пожелания и уверенность в плодотворном труде.