Главная Новости День знаний - в онлайн формате
2 сентября 2020                  318864
День знаний - в онлайн формате

В Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко «Дню знаний». В мероприятии приняли участие руководство университета, профессорско-преподавательский состав, студенты и родители. В связи с пандемической ситуацией в стране мероприятие было проведено в онлайн формате.

На торжественном мероприятии ректор Казахстанского инженерно-технологического университета, ассоциированный профессор Г.А.Сарсенбекова поздравила студентов с Днем знаний.

В своем выступлении она отметила: «Будучи социальным ответственным образовательным учреждением, мы ценим доверие наших студентов, их родителей. Наша задача – предоставление качественного образования. Наш университет живет по принципам и традициям, которые не стираются временем. Для нас остаются истинные ценности – уважение, доверие, дружба и многие другие понятия, которые делают человека человечным и несмотря на чрезвычайную ситуацию в стране, администрация университета создаст все необходимые условия для получения студентам качественного образования».

В этом учебном году ряд наших студентов пополнился обладателями знака "Алтын белгі", лауреатами республиканских и творческих конкурсов, обладателями государственных грантов. От имени университета около 100 студентов получили социальную поддержку от 5 до 100 процентов.

С поздравительной речью выступила студентка 1`курса образовательной программы «Биоинженерия и биоинформатика», призер республиканских конкурсов научных проектов Аупикова Аружан, которая является обладательницей знака «Алтын белгі» и диплома ІІІ степени МОН РК, также от имени родителей свои теплые пожелания высказала Индира Токтамысова.

К торжественному мероприятию онлайн присоединился и пожелал успехов молодым первокурсникам университета председатель совета директоров инвестиционной группы "First Invest", выпускник КазИТУ нынешнего года по образовательной программе «Экономика» Оболонкин Михаил Николевич.

В конце мероприятия студенты приняли участие в онлайн конференции с эдвайзерами по образовательным программам и ознакомились с ходом организации нового учебного года.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! С Днем знаний!