Главная Новости Состоялось заседание Комитета молодежных организаций.
16 сентябрь 2020                  319091
Состоялось заседание Комитета молодежных организаций.

В Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялась первая онлайн-встреча комитета молодежных организаций в новом учебном году. Во встрече приняли участие специалист департамента молодежной политики М. Батай, президент комитета молодежных организаций А. Тасымова и руководители Комитета молодежных организаций по различным направлениям М. Талғатқызы, Ш. Турсыналы, А. Ердос, Т. Эргешбай, председатель Молодежного крыла «Жас Отан» по Бостандыкскому району Т. Кабдоллева, председатель Лиги волонтеров университета Д. Толеубай и студенты 1 курса, желающие вступить в ряды активистов.

Цель встречи-ознакомление студентов 1 курса с работой комитета молодежных организаций, которые впервые вступили в студенческую жизнь, привлечение студентов к общественной деятельности университета и создание условий для формирования активной личности в обществе. Комитет по делам молодежи является структурным подразделением КазИТУ, а также формой студенческого самоуправления и создается в целях обеспечения реализации государственной молодежной политики и задач учебно-воспитательной работы, решения вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, поддержки и реализации социальных инициатив, в том числе духовного, нравственного, интеллектуального потенциала студентов. В состав комитета входят творческие, научные, спортивные, культурные и другие клубы, посвященные всестороннему развитию студентов в жизни университета, организации досуга.

В ходе встречи студенты 1 курса задавали интересующие их вопросы и ознакомились с работой клуба. Сейчас проводится отбор студентов, желающих войти в ряд активистов.

Студенческая пресс-служба