Главная Новости В КазИТУ открылся филиал ОФ «Лига волонтеров РК»
23 сентябрь 2020                  318905
В КазИТУ открылся филиал ОФ «Лига волонтеров РК»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по предложению активной молодежи страны объявил этот год "Годом волонтеров". Это был важный шаг в поддержку молодого поколения со стороны государства, придавший особый импульс для молодежи страны. В связи с этим, вчера в нашем университете прошла встреча общественного фонда «Лига волонтеров Казахстана» со студентами КазИТУ. ОФ «Лига волонтеров Казахстана» - это организация единомышленников, объединенных желанием помогать и делать этот мир чуточку добрее. В нашей стране существует немало различных общественных объединений, чья деятельность направлена на развитие социальных программ, развитие гражданского общества и помощь людям, нуждающимся в поддержке. И одной из таких организаций является ОФ «Лига волонтеров Казахстана». Это самое крупное молодежное движение города Алматы, главная цель которого – создать условия для развития волонтерской деятельности и привлечения широких слоев населения к оказанию благотворительной помощи социально незащищенным слоям населения.

По условиям пандемии встреча была организовано в онлайн формате. В мероприятии приняли участие председатель Алматинского городского филиала Общественного фонда «Лига волонтеров Казахстана» Анарбаева Багдат, координатор волонтерского филиала КазИТУ Толеубай Дарын, специалист департамента молодежной политики КазИТУ Батай Меруерт, председатель комитета молодежных организаций Тасымова Алуа и более 100 студентов которое хочет стать волонтером.