Главная Новости Создана молодежная организация «Лига талантов»!
14 октября 2020                  318789
Создана молодежная организация «Лига талантов»!

В колледже КазИТУ создана молодежная организация «Лига талантов» для поддержки талантливой молодежи. Единственным толчком к открытию организации стала кандидатура на пост председателя Комитета по делам молодежи Токталы Зейнеп Нурболатовна, набравшая 133 голоса. Кроме того, со стороны студентов поступили предложения в администрацию колледжа и Комитет по делам молодежи, где 14 октября было проведено совещание с участием студентов и администрации колледжа о создании организации. В ходе заседания были озвучены несколько причин и преимуществ создания организации, председателем которой была избрана Тохталы Зейнеп Нурболатовна.

Положение, структура и план молодежной организации «Лига талантов» утверждены руководителем колледжа 19 октября. В организации открытый 5 клубов, принято 10 студентов. Они:

•  Туристический клуб «Funtravel KazETU»;
  •  Клуб «Ambassador Creative»;
  •  Клуб «Golden POP»;
  •  Клуб «КазИТУ pressa»;
  •  Волонтерский клуб «Хэлперы».