Главная Новости Проект «Тұлға»: Кожанов Султанбек Кожанович
14 декабря 2020                  318903
Проект «Тұлға»: Кожанов Султанбек Кожанович

Ко Дню Независимости клубом «Адал ұрпақ» колледжа КазиИТУ было проведено очередное заседание проекта «Тұлға», организованное научной библиотекой. Тема встречи общественный и государственный деятель Кожанов Султанбек Кожанович.

Гостем вечера стал член Союза писателей Казахстана, ученый-Сатпаевовед Омирбеков Аспандияр Аденович. Во встрече приняли участие преподаватели и студенты колледжа, сотрудники научной библиотеки.

Цель проекта «Тұлға» - дать представление о жизненном пути известных личностей, интеллигенции, воспитание у обучающихся, привитие патриотизма и любви к Родине, народу, мужества, гражданственности, патриотических чувств, нравственности. Модератор встречи – Исатай А.М.

Гость вечера Омирбеков Аспандияр Аденович выступил с содержательным докладом о своей научно-исследовательской работе, жизни и трудовой деятельности Кожанова, общественного деятеля, его творчестве. Подробнее интервью со студентами, встречи продолжались и дальше. Студенты задавали вопросы и высказывали свое мнение.

Выражаем огромную благодарность Аспандияру Аденовичу за содержательное интервью для молодежи с целью возрождения духовных ценностей!