Главная Новости Ректор КазИТУ Г.А. Сарсенбекова подписала договор с Ижевской государственной сельскохозяйственной академией
29 ноябрь 2021                  319082

25 октября ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Г.А. Сарсенбекова подписала договор с ректором Ижевской государственной сельскохозяйственной академией  А.А.Брацихиным.

Основная цель договора - сотрудничество в области образования, научно-технической и инновационной деятельности, обеспечение развития партнерских отношений между университетами, проведение исследований в рамках совместных проектов на базе исследовательских центров, лабораторий, совместное двойное дипломирование, профессиональное образование, высшее образование, обучение, обмен идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных научно-исследовательских и практических работ. В ходе соглашения ректоры вузов обменялись опытом и обсудили основные цели по повышению качества образования. Поделились идеями, реализованными в сфере образования, и обозначили планы будущего сотрудничества между университетами.