Главная Новости Главное направление - подготовка конкурентоспособных специалистов
11 март 2022                  318960
Главное направление - подготовка конкурентоспособных специалистов

На днях ректор Казахстанского инженерно – технологического университета Сарсенбекова Г. А. В рамках Договора о сотрудничестве встретилась с руководителями научно-исследовательских институтов. В встрече приняли участие несколько научно-исследовательских институтов. Основная цель - подготовка качественного конкурентоспособного специалиста с укреплением образовательного и научного потенциала.

Стоит отметить, что КазИТУ внес значительный вклад в развитие науки, таких как «научно-производственный центр микробиологии и вирусологии», «Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности», «Казахский научно-исследовательский институт почвоведения и агрохимии", "Казахский научно-исследовательский институт садоводства и огородничества», «Казахский научно-исследовательский институт земледелия» и «научно-исследовательским институтом растениеводства».

На встрече глава университета остановился на основных направлениях деятельности КазИТУ совместно с научно-исследовательскими институтами.  Принимая во внимание повышение профессиональной квалификации обучающихся, были обсуждены новые проекты по качественной подготовке специалистов совместно с научно-исследовательскими институтами. Для студентов был разработан план по освоению новых оборудованных технологий, в сочетании с теорией и практическими работами , а также передовым опытом производственной практики.

В завершении встречи ректор Казиту Сарсенбекова Г. А. поздравила представителей организаций с Международным женским Днем 8 Марта и вручила цветы.