Главная Новости В КазИТУ стартовала акция "Чистая сессия"
11 май 2022                  318962
В КазИТУ стартовала акция "Чистая сессия"

11 мая в целях профилактики и предупреждения коррупционных проявлений в период весенней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года в КазИТУ стартовала акция «Чистая сессия». Акция направлена на  формирование правового сознания, нулевой терпимости к коррупционным проявлениям и активной гражданской позиции обучающихся, профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета.

В рамках акции  в университете реализованы мероприятия по обеспечению объективности и прозрачности экзаменационной сессии, которые направлены на исключение неформальных отношений и коррупции в образовательной среде. В вузе проведена антикоррупционная пропаганда: есть  «Ящик доверия» для предложений и замечаний, куда студент сможет направить свои вопросы и замечания.

Руководство КазИТУ призывает студентов и магистрантов принять активное участие в вопросах  профилактики борьбы с коррупцией в вузе, а также контролировать проведение «Чистой сессии» и добиваться справедливости в рамках своих прав на качественное образование. В свою очередь, членам штаба следует своевременно информировать о коррупционных проявлениях или имеющихся фактах нарушения.

Уважаемые студенты, магистранты, преподаватели и сотрудники! О фактах коррупционных правонарушений Вы можете сообщить по следующим адресам и телефонам:

Электронная почта: info@kazetu.kz

«Ящик доверия», Блог Ректора