Главная Новости СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО
8 сентбрь 2022                  321284
СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

8 сентября коллективом Казахстанского инженерно-технологического университета совместно с членами Политсовета Бостандыкского районного филиала партии «Amanat» в рамках обсуждения Послания главы государства К.К.Токаева "Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» проведен круглый стол на тему "Национальный фонд - во благо будущих поколений".

Главная цель данного мероприятия – обсуждение и обмен мнениями по реализации целей и задач, поставленных Президентом Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие государственные и общественные деятели, руководство университета, профессорско-преподавательский состав, молодые ученые и студенты.

На встрече ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Сарсенбекова Гульнар Алибековна рассказала об актуальности Послания,  важности общественно-политических преобразований. С докладами выступили:  профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Котошова К.К. «Новый справедливый Казахстан», ассоциированный профессор, полковник юстиции Каримова А.Ж.  «Здоровое поколение – основа процветания Казахстана», доцент кафедры социальных и правовых наук КУПС, полковник юстиции Абылкасымов Е.Д. «Ұлттық қордың кепілділігі құқықтық реттелуінде».

Подводя итоги круглого стола, ректор КазИТУ Сарсенбекова Г.А. отметила, что в Послании Президента страны К.Токаева определены приоритетные направления социально-экономического развития Казахстана, большое внимание уделено вопросам улучшения системы здравоохранения, поддержки и развития образования и другим вопросам, имеющим особое значение для развития государства.

Участники обсуждения Послания отметили важность консолидации казахстанского общества во имя сохранения единства и согласия в обществе, укрепления суверенитета и территориальной целостности государства.