Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Студенты КазИТУ посетили музей искусств им. А. Кастеева
1 ноябрь 2022                  319092
Студенты КазИТУ посетили музей искусств им. А. Кастеева

Музей – своего рода машина времени, которая переносит человека в прошлое или будущее, дарит новые впечатления. Кроме того, созерцание экспонатов:

• расширяет кругозор;
  • развивает воображение;
  • помогает находить новые способы самовыражения;

Походы в музеи развивают эмоционально-познавательную активность, восприятие себя в обществе людей и явлений.

Музеи бывают разных видов. Например, исторический музей, который хранит сведения о значимых событиях в истории. Этнографический музей рассказывает об обрядах и традициях разных народов. В нем хранятся уникальные памятники культуры: национальные костюмы, бытовые принадлежности, поверья и фольклор и т.п. Краеведческий музей может познакомить с прошлым родного края. Бродя по залам музея, мы знакомимся с прошлым.

В рамках клуба «Өлкетану» студенты посетили прекрасный музей искусств имени А.Кастеева под руководством Шаймухановой С.Д. и Нуртазаевой А.Б. Студенты были очень впечатлены атмосферой музея, увидели различных картин, статуи, произведений искусств, творчества известных на весь мир художников. Студентам особенно понравились традиционные казахские залы.

Музей – прекрасное место, которое несет огромную историческую и культурную значимость для всего человечества. Посещение музея прививает любовь к искусству, любовь к истории, расширение кругозора.