Главная Новости Международный инженерно-технологический университет одним из первых открыл курсы по обучению 100 квалифицированных руководителей
21 июнь 2021                  956

21 июня 2023 года в Международном инженерно-технологическом университете (МИТУ) стартовал курс повышения квалификации по повышению менеджмента в системе образования для руководителей школ Жетысуской, Кызылординской, Туркестанской областей.
Данное мероприятие проводится Международным инженерно-технологическим университетом в рамках исполнения поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева по принятию действенных мер по повышению уровня подготовки учителей и приоритетности улучшения менеджмента в системе образования.
При этом Министерство образования и науки РК и Министерство высшего образования создали межведомственный совет по вопросам подготовки современных качественных педагогов и обсудили пути решения актуальных вопросов качественной подготовки педагогических кадров. В этой связи разрабатывается программа отбора и подготовки сильных руководителей.
Программа курсов повышения квалификации «Основы менеджмента» для руководителей школ подготовлена на основе материалов ведущих зарубежных университетов (University of California Irvine, USA; University of Queensland, Australia; University of Surrey, UK). По окончании курса слушателям, успешно сдавшим итоговый тест, предоставляется сертификат Coursera и возможность получить 4 специально разработанных фаст-Бука (FastBook).