Главная Новости Международный инженерно-технологический университет вручил выпускникам дипломы нового образца
5 июль 2023                  1213

5 июля 2023 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Международного инженерно-технологического университета (МИТУ).

В торжественном мероприятии приняли участие почётные гости, работодатели, бывшие выпускники, родители выпускников. В этом году 700 студентов впервые получили дипломы Международного инженерно-технологического университета, т.к. 28 ноября 2022 года учебное заведение трансформировалось в Международный университет (МИТУ).

МИТУ реализует подготовку по аккредитованным 17 образовательным программам бакалавриата, 5 образовательным программам магистратуры в области технологии пищевых производств, инженерии компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем, биохимической инженерии, экономики и бизнеса.

В 2023 году МИТУ открыл 3 образовательные программы докторантуры по программной инженерии, биотехнологии и технологии пищевых производств, которые в июне 2023 года успешно прошли независимую международную программную аккредитацию.

Для реализации программ докторантуры заключены консорциальные соглашения с ведущими научно-исследовательскими организациями – «Научно-производственный центр микробиологии и вирусологии», «Казахский научно-исследовательский институт пищевой и перерабатывающей промышленности».

В МИТУ успешно реализуются 5 научных проектов по грантовому финансированию министерства науки и высшего образования и министерства сельского хозяйства РК, молодые ученые стали обладателями грантов «Жас ғалым», научные исследования ученых МИТУ успешно прошли первые туры в конкурсе по коммерциализации научных исследований.

МИТУ вовлекает в учебную и научно-исследовательскую деятельность университета зарубежных преподавателей-экспертов, открылся научно-образовательный международный HUB, студенческий бизнес-инкубатор на базе ведущих иностранных компаний. Профессорско-преподавательский состав прошел международную стажировку с известном Стамубльском техническом университете, откуда также были приглашены профессоры для чтения лекции в МИТУ, в МИТУ докторанты PhD Словакского университета прошли стажировку.

В апреле 2023 года 27 апреля 2023г. в МИТУ открылся совместный научно-исследовательский и образовательный центр «Робототехника и программная инженерия» с ведущей научной организацией – Институтом механики и машиноведения имени академика У.А. Джолдасбекова.

Сегодняшний МИТУ – это современный университет, активно внедрящий прогрессивные методики, практики и технологии обучения, соответствующие международным стандартам.