Главная Новости В Международном инженерно-технологическом университете плодотворно ведется подготовка к новому учебному году!
7 август 2023                  955

Студенческий дом Международного инженерно-технологического университета

В развитии студента большую роль играют интеллект, нравственное воспитание, хорошие родители, хорошие сверстники, а также хорошая университетская среда и профессорско-преподавательский состав, развитая социальная инфраструктура и социальная поддержка.

Международный инженерно-технологический университет г. Алматы готовит квалифицированных специалистов в подготовке специалистов по всем ступеням бакалавриата-магистратуры-PhD с приоритетом технических специальностей.

Для качественного образования студентов на первое место ставится вопрос обеспечения обучающихся общежитиями. Кампус Международного инженерно-технологического университета расположен в экологически чистом районе, у подножия горы Алатау, в Академгородке, где сосредоточены научно-исследовательские институты. Сегодня учебное заведение усиливает работу в создании модели современного кампуса. В Кампусе созданы все условия для получения студентами качественного образования и создание условии для проведение научно-инновационных исследовании, открытие профессиональных, спортивных, творческих клубов и секций для социализации студентов, которые послужат развитию разносторонней личности.

Международный инженерно-технологический университет в 2018 году ввел в эксплуатацию современный, отвечающий всем требованиям, Студенческий дом на 188 мест. Спустя пять лет было принято решение о строительстве общежития для студентов на 500 мест, в данное время ведутся подготовительные работы.

Студенческий дом Международного инженерно-технологического университета соответствует свем требованиям

Проектным офисом  г.Алматы, работающим непосредственно при поддержке Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан и Акимата города Алматы, решаются вопросы строительства общежития для студентов университета.

В нашем университете на каникулах не прекращалась подготовка к 2023-2024 учебному году. Все текущие ремонтные работы Дома студентов завершаются.  Кроме того, дополнительно подготовлено 214 мест с новым хостелом, арендой общежитий, где предусмотрены комфортные условия для проживания студента.

Сотрудники Департаментов во главе с ректором университета Гульнар Сарсенбековой посещают места проживания студентов, встречаются с руководителями общежитии.  Решаются вопросы гардеробных комнат, кабинета для подготовки к занятиям, площадки для проведения культурных мероприятий, кухни, установка видеокамер и др.

В жилых помещениях, где размещается студент работают специализированные сотрудники, отвечающие за здоровье, безопасность и чистоту. Работа по временной регистрации студентов, регистрации в ближайшей поликлинике и т.д. составлена. Информация студентам и родителям предоставляется через специальный CALL центр унипверситета.

При непосредственном участии активистов института студенческого самоуправления функционирует сервисный центр экстренной информационной помощи студентам.

Благодарим наших коллег, новых членов большого коллектива, которые в тесном сотрудничестве с Международным инженерно-технологическим университетом поддерживают студентов на пути качественному образованию и интересной студенческой жизни!