Главная Новости В METU состоялось торжественное мероприятие, посвященное "Дню знаний"
1 сентябрь 2023                  832
В METU состоялось торжественное мероприятие, посвященное "Дню знаний"

В честь начала нового учебного года в Международном инженерно-технологическом университете проведено немало мероприятий. Для вновь перешагнувших пороги учебного заведения студентов организованы торжественные действия, ректор университета Сарсенбекова Гульнар Алибековна поздравила с «Днем знаний» и ознакомила с планами на 2023-2024 учебный год.

Праздничное мероприятие для студентов 1 курса было торжественно отмечено в учебном заведении. В мероприятии приняли участие ректор университета Сарсенбекова Г. А., Президент Жакебаев Д. Б., проректор по академической деятельности и производственной практике Акпанбетов Д. Б., проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Каруна О. Л., заведующие кафедрами, профессорско - преподавательский состав, студенты и родители.

Ректор университета Г. Сарсенбекова поздравила педагогов и студентов с началом нового учебного года, а также передала теплые слова поздравления родителям студентов. В выступлении было подчеркнуто,  что для получения студентами качественного образования, со стороны администрации университета будут созданы все необходимые условия, так как в процессе глобализации главной целью коллектива университета и его преподавателей является подготовка конкурентоспособных, образованных и квалифицированных специалистов, обладающих высоким профессиональным мастерством, острым умом, оригинальными научными взглядами и получивших хорошее воспитание. Кроме того, в 2023-2024 учебном году, обладателям государственного гранта, студентам, поступившим в Международный инженерно-технологический университет, от имени руководства университета были вручены современные ноутбуки. Сегодня ряды студентов пополнились победителями республиканской олимпиады «Зерде - МИТУ», обладателями знака «Алтын белгі», отличниками учебы и призерами различных творческих, спортивных конкурсов.

Далее проректоры ознакомили студентов с жизнью университета, учебным процессом, главной миссией университета и пожелали им успехов и удачи на новом жизненном пути.

После масштабного мероприятия студенты познакомились с профессорско-преподавательским составом кафедр и провели обзор корпусов университета. Студенты, набравшие новый импульс и энергию на предстоящий учебный год, были встречены коллективом университета в хорошем настроении.