Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Студенты ознакомились с основами антикоррупционной культуры
14 сентябрь 2023                  729
Студенты ознакомились с основами антикоррупционной культуры

В рамках дисциплины «Основы антикоррупционной культуры» 14 сентября 2023 года кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и мировых языков совместно с департаментом по академическим вопросам организована встреча судьей Медеуского района города Алматы. На встрече присутствовала судья Куйкабаева Динара Бекеновна, студенты и ППС университета.

Судебная система играет важную роль в борьбе с коррупцией, так как судьи принимают решения, которые могут иметь серьезное влияние на жизни граждан. Они должны действовать беспристрастно и справедливо, независимо от внешних давлений или соблазнов. Антикоррупционная культура в судах включает в себя нормы и ценности, направленные на предотвращение коррупции и обеспечение прозрачности и честности в судебных процессах.

В ходе встречи участники обсудили вопросы противодействия коррупции в сфере образования. Была отмечена важность участия преподавателей и студентов в формировании антикоррупционного сознания в обществе.

Встречи студентов со судьями играют важную роль в формировании антикоррупционной культуры и в развитии сознательных граждан. Антикоррупционная культура — это не только набор правил и норм, но и часть нашей повседневной жизни, и каждый из нас может внести свой вклад в создание более справедливого общества, где коррупция не имеет места.