Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Будущие специалисты сферы туризма отметили свой профессиональный праздник
29 сентябрь 2023                  657
Будущие специалисты сферы туризма отметили свой профессиональный праздник

29 сентября в Международном инженерно-технологическом университете состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Международному дню туризма», организованное студентами, обучающимися по образовательной программе «Туризм» кафедры «Экономика и бизнес».
В мероприятии приняли участие независимый директор совета директоров АО «НК» Kazakh Tourism», председатель Казахстанской туристской ассоциации, президент Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов Шайкенова Рашида Рашидовна и проректор по стратегическому развитию, науке и международным связям Международного инженерно-технологического университета Каруна Оксана Леонидовна.
Председатель Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова рассказала о развитии туристской отрасли, тонкостях профессии в данной сфере и дала практические советы будущим специалистам туристской отрасли. Он отметил, что развитие туристической отрасли страны является одним из важнейших направлений.