Главная Новости Ректор Международного инженерно-технологического университета приняла участие в форуме IAAR
12 октябрь 2023                  630

6-7 октября в Астане прошел VII Центрально – Азиатский Международный форум по обеспечению качества образования «устойчивое будущее образования-качество и конкурентоспособность: исторический взгляд, состояние и приоритеты».
В традиционном форуме IAAR, направленном на обсуждение актуальных вопросов развития внутренней и внешней системы обеспечения качества образования, расширение сотрудничества с зарубежными организациями образования, дальнейшее развитие культуры качества и конструктивного взаимодействия академического сообщества и международного рынка труда, приняла участие ректор Международного инженерно-технологического университета Гульнара Сарсенбекова.
В работе форума приняли участие представители государственных органов Казахстана, Бельгии, Индии, Малайзии, Турции, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы, Армении и других стран, международных сетей по обеспечению качества высшего образования, руководители вузов.
На международном форуме обсуждались: глобальные вызовы и тенденции в развитии системы образования, развитие научных и образовательных моделей и технологий в условиях цифровой трансформации; обеспечение качества медицинского образования: основные вопросы в рамках интеграции науки и практики.
Ректор Международного инженерно-технологического университета отметил, что актуальные вопросы, озвученные на международном форуме по обеспечению качества образования, станут одним из ключевых направлений академической политики университета. Глава университета обратил внимание на предложения и приоритеты, озвученные на международном уровне, и отметил, что в дальнейшем этот опыт будет широко использоваться в работе по повышению качества образования.