Главная Новости Повышение правовой культуры среди студентов
13 октябрь 2023                  577
Повышение правовой культуры среди студентов

13 октября в Международном инженерно-технологическом университете состоялся семинар по повышению правовой грамотности студентов и недопущению правонарушений.
На большом собрании, организованном в конференц-зале Научной библиотеки, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции города Алматы довели до студентов информацию и дали советы по повышению правовой грамотности и недопущению правонарушений.
Сотрудники полиции подробно обсудили меры по профилактике наркомании и наркопреступности среди подростков и молодежи. Этот семинар станет отражением большой ответственности не только учителей и родителей, но и специалистов в области права и порядка в воспитании поколений.
Модератором семинара выступил старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Алматы Кобеев Даурен Аскарович.
Очевидно, что молодежь не только обучается, но и обучается интеллектуальным специалистам по идеологическому воспитанию, дисциплине и требованиям. В этой связи студентам, обучающимся в университете, проводятся семинары в такой области права.