Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Антикоррупционное сознание должно формироваться со студенческого возраста
17 октябрь 2023                  934
Антикоррупционное сознание должно формироваться со студенческого возраста

В учебный процесс Международного инженерно-технологического университета с прошлого учебного года внедрена новая дисциплина «Основы антикоррупционной культуры».
Дисциплину ведет судья Карасайского районного суда Алматинской области Ахметова Ардак Бауыржановна. Коррупция-угроза национальной безопасности страны. Предотвращение, устранение этой угрозы с корнем-большая критика нации.
В ходе занятий будущие специалисты узнают принципы честности, профессиональной справедливости в трудовой деятельности.
Большое значение в рамках учебной программы имеет знакомство студентов с такими понятиями, как антикоррупционное сознание и антикоррупционная культура. С сегодняшнего дня будущие специалисты овладеют видами ответственности, предусмотренными за коррупцию и связанные с ней правонарушения, и привыкнут держаться подальше от негативного понятия "коррупция".
          Широкое рассмотрение социально-экономических, правовых, культурных, духовно-этических аспектов противодействия коррупции в рамках дисциплины» Основы антикоррупционной культуры " открывает большой путь к подготовке качественных и грамотных кадров.